Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Прокуратура Кировской области приняла меры реагирования к устранению почти 8 тыс. нарушений законов о несовершеннолетних

27 октября 2021 года


В текущем году органами прокуратуры Кировской области как и прежде особое внимание уделяется вопросам исполнения законодательства об охране прав и законных интересов несовершеннолетних.

Прокуроры выявили более 7,8 тыс. нарушений законов о несовершеннолетних. В целях их устранения принесено 842 протеста, внесено 1869 представлений, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной и административной ответственности привлечено 1870 лиц, в суды направлено более 1 тыс. исковых заявлений, по материалам прокурорских проверок возбуждено 34 уголовных дела.

Принятые меры прокурорского реагирования способствовали устранению нарушений законов, восстановлению нарушенных прав детей.

Работа по защите прав несовершеннолетних продолжается.

На днях, об этих и других результатах работы органов прокуратуры Кировской области в сфере исполнения законодательства об охране прав и законных интересов несовершеннолетних в прямом эфире радиостанции «Радио России в Кирове» (106,3 FM) ГТРК «Вятка» рассказала старший прокурор отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних прокуратуры Кировской области Елена Сырчина.

Запись эфира будет доступна на сайте телерадиокомпании.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2490602-prokuratura-kirovskoy-oblasti-prinyala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43/mass-media/news?item=66254546