Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская автономная область

Обратная связь. Прокуратурой Октябрьского района организовано проведение проверки по факту пожара на муниципальном кладбище в с.Луговое

27 октября 2021 года


Прокуратурой Октябрьского района организовано проведение проверки по сообщению пользователя Live_amurzet, размещенному в социальной сети Инстаграм о пожаре на муниципальном кладбище в с. Луговое ЕАО.

В рамках проверки старшим помощником прокурора района Аланом Гецати осуществлен выезд на кладбище.

Установлено, что в результате пожара, возникшего 24 октября 2021 года, огнем уничтожены все погосты и предметы благоустройства мест захоронения, в том числе памятники, ритуальные венки, металлические оградки.

В настоящее время надзорным ведомством проводятся необходимые проверочные мероприятия, в ходе которых будет дана правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц органа местного самоуправления в части исполнения обязанности по обеспечению пожарной безопасности, организации работы по созданию противопожарных минерализованных полос в границах поселения, своевременной очистке территорий от сухой растительности, а также рассмотрен вопрос о привлечении виновных к установленной законом ответственности.

О результатах проверки и принятых мерах информация будет размещена на официальном портале прокуратуры Еврейской автономной области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2490600-obratnaya-svyaz-prokuraturoy-oktyabrskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79/mass-media/news?item=66254858