Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Прокуратура Черноземельского района направила в суд уголовное дело коррупционной направленности

27 октября 2021 года


Прокурор Черноземельского района Республики Калмыкия утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летнего жителя Чеченской Республики. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 291 (дача взятки в крупном размере) и ч. 4 ст. 327 УК РФ (подделка документов, совершенная с целью скрыть другое преступление).

По версии следствия, мужчина на территории Черноземельского района сбыл гражданам Республики Казахстан поддельные документы, удостоверяющие не имевший в действительности факт приобретения у него рыбы частиковых пород, с которыми те были задержаны сотрудниками правоохранительных органов. В последующем он с целью избежать установленную законом ответственность за сбыт поддельных документов, а также оказать помощь в решении данного вопроса в пользу граждан Республики Казахстан, дал взятку сотруднику УФСБ России по РК в размере 300 тысяч рублей.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Черноземельский районный суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2490595-prokuratura-chernozemelskogo-rayona-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08/mass-media/news?item=66251866