Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

В Городовиковском районе по иску прокуратуры устранены нарушения законодательства в сфере безопасности дорожного движения

27 октября 2021 года


Прокуратурой Городовиковского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

В ходе комплексного обследования автобусной остановки, предназначенной, в том числе для остановки транспорта образовательных учреждений, расположенной на автомобильной дороге «Городовиковск – Бембишево – Передовой», установлено, что администрацией Лазаревского СМО РК обязанность по обеспечению соответствия остановки техническим требованиям не осуществляется. На обследуемом участке автомобильной дороги в составе автобусной остановки отсутствовали обязательные элементы автобусной остановки как тротуар и пешеходная дорожка, скамьи, контейнер и урны для мусора, ограждение, освещение, а также такие технические средства организации дорожного движения как дорожный знак 5.16 «Место остановки автобуса и (или) троллейбуса» и горизонтальная дорожная разметка 1.11 «Сплошная и прерывистая линия».

Прокуратурой района в Городовиковский районный суд Республики Калмыкия направлено административное исковое заявление о признании бездействия администрации Лазаревского сельского муниципального образования Республики Калмыкия незаконным и обязании обеспечить соответствие автобусной остановки техническим требованиям.

Решением Городовиковского районного суда Республики Калмыкия административное исковое заявление прокурора удовлетворено, автобусная остановка приведена в соответствие техническим требованиям.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2490593-v-gorodovikovskom-rayone-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08/mass-media/news?item=66251470