Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

За покушение на незаконный сбыт наркотиков перед судом предстанут участники организованной группы

27 октября 2021 года


Прокурором Заволжского района г. Твери утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении троих иностранных граждан, которые обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконных сбыт наркотических средств в крупном размере организованной группой, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть Интернет).

В ходе расследования установлено, что в марте-апреле 2021 года, действуя в составе организованной группы, обвиняемые осуществляли незаконный сбыт наркотического средства (героин), путем закладок на территории г. Твери и области, получая и передавая необходимую информацию с использованием электронных сообщений, с использованием сети Интернет. Их противоправная деятельность пресечена сотрудниками правоохранительных органов, в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Из незаконного оборота изъято 165 свертков наркотического средства массой 205 грамм.

После вручения обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2490563-za-pokushenie-na-nezakonnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69/mass-media/news?item=66248658