Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

В г. Орске проведено межведомственное совещание по вопросу состояния законности в сфере охраны водных объектов

27 октября 2021 года


В прокуратуре Ленинского района г. Орска под председательством Орского межрайонного природоохранного прокурора Григории Коблова проведено межведомственное совещание по вопросу состояния законности в сфере охраны водных объектов.

В совещании приняли участие Гайский межрайонный прокурор и прокуроры Ленинского, Октябрьского и Советского районов г. Орска, представители администраций г. Орска и г. Гая, УМВД России по Оренбургской области, Министерства природных ресурсов, экологии и имущественных отношений по Оренбургской области и отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Оренбургской области Средневолжского территориального управления Росрыболовства.

Участники обсудили вопрос эффективности проводимых мероприятий по очистке водных объектов р. Урал и р. Елшанка, состояния законности в сфере охраны данных водных объектов.

По итогам совещания выработан комплекс мер, направленных на усиление взаимодействия контрольно-надзорных органов и принятие действенных мер по пресечению нарушений в сфере охраны водных объектов.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2490551-v-g-orske-provedeno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56/mass-media/news?item=66250673