Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Прокуратура направила в суд уголовное дело о гибели четырех человек при строительстве колледжа в г. Когалыме

27 октября 2021 года


Прокуратура г. Когалыма утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении заместителя директора и мастера участка ООО «МиллениумТрансСтрой», а также индивидуального предпринимателя. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при производстве строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Следствием установлено, что 08 октября 2020 г. бригада рабочих индивидуального предпринимателя по договору подряда с ООО «МиллениумТрансСтрой» приступила к заливке бетоном опалубки перекрытия шестого этажа строящегося объекта - Когалымского политехнического колледжа.

При ведении указанных работ произошло обрушение деревянных опор опалубки, в результате четверо работников упали с высоты более 20 метров и погибли.

Причиной несчастного случая явилось отсутствие необходимых расчетов для конструкций с большими нагрузками.

Заместителем директора, мастером участка подрядной организации и индивидуальным предпринимателем мер по устранению указанных нарушений принято не было, рабочие допущены к производству опасных работ.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2490512-prokuratura-napravila-v-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_86https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_86/mass-media/news?item=66229432