Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Прокуратурой Шарлыкского района выявлены нарушения земельного законодательства

27 октября 2021 года


Прокуратурой Шарлыкского района проведена проверка соблюдения земельного законодательства в деятельности администрации муниципального образования «Путятинский сельсовет» Шарлыкского района при проведении аукциона на приобретение права аренды на земельные участки.

Проведенной проверкой установлены нарушения должностным лицом сельсовета положений Земельного кодекса РФ при подготовке извещения о проведении аукциона, размещенного на официальном сайте, в части отсутствия в извещении сведений о порядке проведения аукциона. Выявлен факт неразмещения протоколов о результатах аукциона на официальном сайте, что является нарушением ч. 16 ст. 39.16 Земельного кодекса РФ.

В связи с выявленными нарушениями прокурором возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 10 ст. 7.32.4 КоАП РФ (нарушение установленных законодательством РФ процедуры и порядка организации и проведения обязательных в соответствии с законодательством РФ торгов, продажи государственного или муниципального имущества, за исключением случаев, предусмотренных частями 1 - 9 настоящей ст. и ст. ми 7.29 - 7.32 и 7.32.3 настоящего Кодекса).

По результатам рассмотрения дела УФАС по Оренбургской области должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 3 тыс рублей.

Постановление вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2490498-prokuraturoy-sharlyikskogo-rayona-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56/mass-media/news?item=66246402