Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

По материалам прокурора Тоджинского района два подрядчика привлечены к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму свыше 75 тысяч рублей

27 октября 2021 года


Во исполнение поручений Генеральной прокуратуры РФ прокуратурой республики на постоянной основе осуществляется надзорное сопровождение реализации национальных проектов, обеспечивается защита прав граждан и добросовестных хозяйствующих субъектов, сохранность бюджетных средств.

В частности, прокуратурой Тоджинского района установлено, что в 2021 году на территории района в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» запланировано выполнение работ по капитальному ремонту спортивного зала и по устройству спортивной площадки МБООУ Ийская санаторная общеобразовательная школа-интернат с. Ий Тоджинского района.

В целях реализации запланированных мероприятий директором школы-интернат заключено 2 муниципальных контракта для выполнения указанных работ со сроками исполнения до 01 и 25 августа текущего года.

В ходе прокурорской проверки установлено, что обязательства, установленные контрактами в установленные сроки подрядчиками не исполнены, объекты не введены в эксплуатацию.

В этой связи, прокуратурой района в отношении 2-х подрядчиков возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренным ч.7 ст. 7.32 КоАП РФ - действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства, если такие действия (бездействие) не влекут уголовной ответственности.

Мировой суд, согласившись с позицией прокуратуры района, признал 2-х индивидуальных предпринимателей (подрядчиков) виновными в совершении административного правонарушения и каждого подверг к наказанию в виде административного штрафа на общую сумму свыше 75 тысяч рублей.

По вступлении судебных решений в законную силу прокуратура района проконтролирует их исполнение.

Фактическое устранение выявленных нарушений закона находится на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2490480-po-materialam-prokurora-todjinskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_17https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_17/mass-media/news?item=66244467