Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

После вмешательства прокурора администрация Южно-Курильского района приступила к ограничению доступа к заброшенным объектам

27 октября 2021 года


Прокуратурой Южно-Курильского района проведена проверка в сфере исполнения законодательства о защите прав несовершеннолетних.

На территории Южно-Курильского района выявлено более 20 заброшенных строительных объектов и многоквартирных домов, доступ к которым собственниками не ограничивался, в связи с чем они представляли опасность для населения.

В связи с этим, в адрес мэра муниципального образования «Южно-Курильский городской округ» внесено представление об устранении нарушений законодательства, по результатам рассмотрения которого демонтировано только 7 опасных объектов.

В связи с этим, прокурор района обратился в суд с исковыми заявлениями о возложении на администрацию района и собственников объектов, представляющих опасность для окружающих, обязанности ограничить к ним доступ.

Рассмотрение исковых заявлений и фактическое устранение нарушений законодательства находится на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2490474-posle-vmeshatelstva-prokurora-administratsiya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65/mass-media/news?item=66244019