Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Бурятия

Житель г. Улан-Удэ осужден за приобретение наркотиков

27 октября 2021 года


Прокуратура Тарбагатайского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г. Улан-Удэ. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере).

В суде установлено, что в апреле 2020 года обвиняемый вблизи с. Тарбагатай в поле собрал верхушечные части растения конопля, сложил их в рюкзак и направился в сторону автовокзала. По дороге сотрудники Росгвардии попросили у подозрительного молодого человека документы. В этот момент злоумышленник сбросил рюкзак с наркотиками и попытался скрыться, однако был настигнут правоохранителями.

Тарбагатайский районный суд с учетом двух судимостей за аналогичные преступления назначил виновному наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2490469-jitel-g-ulan-ude-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03/mass-media/news?item=66226770