Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Проверка нормативных актов сельских поселений Шацкого района выявила отсутствие нормативного регулирования предоставлении бюджетных инвестиций

25 октября 2021 года


Прокуратурой Шацкого района проведена проверка исполнения требований бюджетного законодательства, в том числе законодательства, направленного на защиту прав субъектов предпринимательства.

Установлено, что в нарушение законодательства администрацией Агишевского сельского поселения не принят нормативный правовой акт, определяющий порядок принятия решения о предоставлении бюджетных инвестиций и регулирующий вопросы предоставления субсидий юридическим лицам, не являющимися государственными или муниципальными учреждениями и государственными или муниципальными унитарными предприятиями, в объекты капитального строительства и (или) на приобретение объектов недвижимого имущества за счет средств местного бюджета.

Аналогичные нарушения выявлены также в 15 муниципальных образованиях Шацкого района.

По данным фактам прокурором района внесено 16 представлений, которые рассмотрены и удовлетворены, 16 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Подготовлено прокуратурой Шацкого района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2490458-proverka-normativnyih-aktov-selskih.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62/mass-media/news?item=66242071