Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Возбуждено уголовное дело по факту ДТП, повлекшего смерть двух человек

26 октября 2021 года


Как ранее сообщалось, по поручению прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова взято на контроль проведение проверки по факту ДТП, имевшего место в сентябре 2021 года в Гудермесском районе.

Установлено, что водитель автомашины «Хендэ Солярис» Лариса Ш., нарушив требования ПДД, выехала на встречную полосу и допустила столкновение с автомашиной ИЖ-2717-230.

В результате ДТП водитель и пассажир автомашины ИЖ-2717-230, проживавшие в с. Энгель-Юрт, погибли. Водитель и пассажир второй автомашины госпитализированы в медицинское учреждение с различными травмами.

По итогам проверки следственным отделом ОМВД России по Гудермесскому району в отношении Ларисы Ш. возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Данное решение проверено в прокуратуре и признано законным.

Проведение расследования по уголовному делу находится на контроле прокуратуры республики.

Подразделение: отдел по надзору за оперативно-розыскной и уголовно-процессуальной деятельностью правоохранительных органов



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2490451-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20/mass-media/news?item=66239692