Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Работники прокуратуры г. Сочи приняли участие в форуме ведущих научно-практических работников Сочинского филиала Всероссийского государственного университета юстиции

26 октября 2021 года


Старшим помощником прокурора г. Сочи Яниной Коган принято участие в форуме ведущих научно-практических работников Сочинского филиала ВГУЮ (РПА Минюста России) и приглашенных практических работников на тему : «Правовое воспитание и правовая культура молодежи: проблемы и пути их решения».

Целью форума явилось усиление межведомственного взаимодействия и сотрудничества между органами государственной власти, местного самоуправления, образовательными организациями для повышения уровня правовой и финансовой грамотности обучающихся, оказания им помощи в профессиональной и социальной адаптации при освоении юридических профессий.

По результатам форума выработаны решения, направленные на активный обмен информацией по указанным вопросам; проведение совместных мероприятий, совещаний, семинаров, конференций в целях правового воспитания и повышения культуры молодежи, правовой и финансовой грамотности обучающихся.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2490414-rabotniki-prokuraturyi-g-sochi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23/mass-media/news?item=66236762