Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Прокурором Ленинского района г. Барнаула поддержано государственное обвинение по уголовному делу о причинении тяжкого вреда здоровью

26 октября 2021 года


Приговором Ленинского районного суда осуждена жительница г.Барнаула за совершение преступления при следующих обстоятельствах.

В июле 2021 года, находясь в квартире, в ходе конфликта с супругом, она двумя ножами умышленно нанесла ими мужчине два удара в область груди, причинив телесные повреждения в виде колото-резаных ранений, которые повлекли тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

В ходе предварительного следствия и в судебном заседании обвиняемая полностью признала свою вину, раскаялась в содеянном. В качестве смягчающих наказание обстоятельств судом были учтены: признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, состояние здоровья подсудимой и ее близких, наличие у виновной малолетнего ребенка.

За совершенное преступление, предусмотренное п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ, осужденной назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы, с применением ст. 73 УК РФ, условно, с установлением испытательного срока 3 года, в течение которого условно осужденная должна своим поведением доказать исправление.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2490289-prokurorom-leninskogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22/mass-media/news?item=66226561