Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

По требованию прокуратуры Омской области будет проведена проверка деятельности муниципального перевозчика, транспортное средство которого попало в ДТП

26 октября 2021 года


В связи с дорожно-транспортном происшествием, произошедшим 23 октября 2021 г. с участием пассажирского транспорта, в результате которого произошло столкновение троллейбуса со встречным автобусом, за медицинской помощью обратились 8 пассажиров пострадавшего транспортного средства.

В связи с этим прокуратурой Омской области Западно-Сибирскому межрегиональному управлению государственного автодорожного надзора поручено проведение внеплановой проверки в отношении муниципального предприятия г. Омска «Электрический транспорт», осуществляющего деятельность на данном маршруте.

В ходе проверки должна быть дана оценка соблюдению организатором перевозок всей совокупности лицензионных требований, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения, в том числе режима труда и отдыха водителей троллейбусов.

Результаты проведения проверки находятся на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2490266-po-trebovaniyu-prokuraturyi-omskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55/mass-media/news?item=66222369