Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Транспортная прокуратура (У)

Благодаря вмешательству Уральской транспортной прокуратуры мосты через реки Тура и Тавда оснащены навигационным оборудованием

26 октября 2021 года


Тюменской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о безопасности судоходства.

Установлено, что на автомобильных и железнодорожном мостах через реки Тура (в г. Тюмени) и Тавда в Ярковском районе Тюменской области отсутствовали навигационные знаки «Соблюдать надводный габарит», частично отсутствовала подсветка с внутренней стороны опор судоходного пролета мостов.

Выявленные недостатки не позволяли судоводителям в ночное время правильно оценить обстановку на реке и выбрать верный маршрут следования.

Прокурором внесены представления балансодержателям искусственных сооружений и организаций, их обслуживающих (ООО «Давид», МБУ «Тюменьгормост» и ОАО «РЖД»).

По итогам рассмотрения актов освещение на мостах восстановлено, а также установлены знаки. Виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по постановлениям прокурора три должностных лица, ответственных за содержание средств навигационной обстановки, привлечены к административной ответственности в виде штрафов.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2490215-blagodarya-vmeshatelstvu-uralskoy-transportnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/urtphttps://epp.genproc.gov.ru/web/urtp/mass-media/news?item=66217878