Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Житель Ирбитского района осужден за склонение своего знакомого к употреблению наркотического средства

26 октября 2021 года


Ирбитский районный суд (постоянное судебное присутствие в с. Байкалово) на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя дер. Кириллова Ирбитского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 230 УК РФ (склонение к потреблению наркотических средств).

В ходе рассмотрения в суде уголовного дела установлено, что осужденный 5 августа 2020 года, являясь потребителем наркотических средств, совершил действия по побуждению у ранее ему знакомого желания употребить наркотическое средство, введя последнего в заблуждение относительно безвредности данного наркотического средства.

В последующем осужденный предложил употребить ранее приготовленное им наркотическое вещество знакомому, который, согласившись, употребил наркотическое средство, сделав не менее 1 вдоха из пластиковой бутылки.

Ирбитский районный суд (постоянное судебное присутствие в с. Байкалово) по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенного наказания и наказания по приговору Байкаловского районного суда от 11 декабря 2020 года, согласившись с позицией государственного обвинителя, приговорил жителя дер. Кириллова Ирбитского района к наказанию в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2490207-jitel-irbitskogo-rayona-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66/mass-media/news?item=66218097