Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

За нарушение нормативного уровня обеспечения населения коммунальными услугами руководитель муниципального предприятия оштрафован

26 октября 2021 года


Торжокской межрайонной прокуратурой на основании поступившего обращения по факту отключения горячего водоснабжения в многоквартирном доме проведена проверка.

Установлено, что в связи с аварийно-восстановительными работами МУП г. Торжок «Теплосбыт» произведено отключение горячего водоснабжения в многоквартирном доме с превышением допустимого срока, что привело к нарушению прав граждан – потребителей коммунальной услуги.

По результатам проверки в адрес директора МУП г. Торжок «Теплосбыт» внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Кроме того, в отношении директора МУП г.Торжок «Теплосбыт» возбуждено дело об административном правонарушении ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами). По результатам его рассмотрения ГУ «Государственная жилищная инспекция» Тверской области должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 500 рублей.

Нарушения устранены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2490150-za-narushenie-normativnogo-urovnya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69/mass-media/news?item=66214497