Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Мотовилихинском районе Перми по искам прокурора 14 водителей, имеющих медицинские противопоказания, лишены права управления транспортными средствами

25 октября 2021 года


Прокуратура Мотовилихинского района г. Перми проверила законодательство о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами на территории Пермского края.

В ходе надзорных мероприятий выявлены многочисленные факты нахождения граждан на учёте в медицинских организациях в связи с употреблением наркотических и психотропных веществ, страдающих алкогольной зависимостью и при этом имеющих удостоверения на право управления транспортными средствами.

При этом указанные заболевания являются медицинскими противопоказаниями к управлению транспортными средствами.

По итогам проверки прокурором в суд направлено 21 административное исковое заявление о прекращении действия права управления транспортными средствами.

Мотовилихинский районный суд г. Перми удовлетворил требования прокурора по 14 заявлениям, еще 7 находятся на рассмотрении.

Прокуратура взяла на контроль исполнение судебных актов.

Прокуратура Мотовилихинского района г. Перми

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2489994-v-motovilihinskom-rayone-permi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59/mass-media/news?item=66198499