Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области – Кузбассе после вмешательства прокуратуры погашена задолженность перед предпринимателем

25 октября 2021 года


Прокурор Кемеровской области - Кузбасса Александр Блошкин в августе провел прием предпринимателей в г. Юрге. Один из них сообщил о наличии задолженности по исполненному муниципальному контракту в размере более 3 млн рублей.По поручению прокуратуры области Юргинской межрайонной прокуратурой по данному факту проведена проверка.

Установлено, что между Управлением ЖКХ г. Юрги и юридическим лицом был заключен контракт на выполнение работ по ремонту памятников (Монумент героям гражданской войны и памятник В.В. Маяковскому). Условия контракта предпринимателем полностью исполнены, однако в установленный срок оплата не произведена, образовалась задолженность в размере более 3 млн руб.

В связи с этим Юргинский межрайонный прокурор внес главе города представление с требованием погасить задолженность. Кроме того, в отношении должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение срока и порядка оплаты работ при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд).

По результатам рассмотрения дела назначен штраф 30 тыс. руб.По итогам прокурорского вмешательства задолженность перед предпринимателем погашена.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2489916-v-kemerovskoy-oblasti-.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_42https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_42/mass-media/news?item=66186887