Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Осуждена группа лиц, совершившая нападение на продуктовый магазин известной торговой сети

25 октября 2021 года


Прокуратура Фрунзенского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Алексея Румянцева и Танзили Акчуриной. В зависимости от роли и степени участия они признаны судом виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой), п. «а» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабёж).

Суд установил, что осужденные в декабре 2020 года в ходе распития спиртных напитков на улице объединились в группу для совершения нападения на магазин продуктов, расположенный в доме 89 лит. А на Бухарестской улице. После чего они зашли в торговый зал, откуда похитили 4 бутылки алкогольных напитков на общую сумму свыше 3 тыс. рублей, а при выходе из магазина, с целью воспрепятствованию своему задержанию, распылили перцовый газ в лицо охраннику.

С места происшествия подсудимые скрылись, распорядились похищенным по своему усмотрению.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил Румянцева к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима, Акчурину к лишению свободы на 2 года условно с испытательным сроком 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2489911-osujdena-gruppa-lits-sovershivshaya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78/mass-media/news?item=66186718