Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Прокуратурой Сухиничского района приняты меры по устранению нарушений при обращении с твердыми коммунальными отходами

25 октября 2021 года


Прокуратура Сухиничского района по обращению жителей города Сухиничи провела проверку соблюдения требований законодательства об отходах производства и потребления.

Установлено, что контейнерная площадка, расположенная на одной из улиц города, не отвечает санитарным требованиям: отсутствует необходимое место с твердым покрытием для размещения крупногабаритного мусора, бункера; железный забор, огораживающий контейнерную площадку, находится в ветхом состоянии; график вывоза мусора отсутствует, расстояние от бункера до крайнего жилого дома составляет менее 20 метров. Нарушается периодичность вывоза твердых коммунальных отходов.

Организация деятельности по накоплению и транспортированию твердых коммунальных отходов на территории г. Сухиничи относится к полномочиям администрации МР «Сухиничский район».

В связи с выявленными нарушениями, прокуратурой района в адрес главы администрации района внесено представление, которое находится на рассмотрении.

В настоящее время приняты меры к устранению нарушений.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2489894-prokuraturoy-suhinichskogo-rayona-prinyatyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40/mass-media/news?item=66186368