Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Можгинским межрайонным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по факту совершения иных действий сексуального характера

25 октября 2021 года


Можгинским межрайонным прокурором направлено в суд уголовное дело в отношении ранее судимого 37-летнего жителя Можгинского района по факту совершения им преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 132 УК РФ.

Следствием установлено, что 10.07.2021 года в дневное время обвиняемый в компании друзей, среди которых находились его друг с 48-летней супругой употребляли спиртные напитки на берегу реки. После того, как супруг женщины ушел домой, оставшись наедине с потерпевшей, обвиняемый решил совершить в отношении нее действия сексуального характера. Получив отказ от потерпевшей, мужчина нанес женщине побои и совершил сексуальное насилие.

В рамках расследования уголовного дела обвиняемый вину в совершении указанного преступления не признал.

Можгинским межрайонным прокурором утверждено обвинительное заключение, уголовное дело направлено в Можгинский районный суд для рассмотрения по существу.

Уголовным законом за совершение данного преступления предусмотрено наказание до 10 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2489861-mojginskim-mejrayonnyim-prokurorom-utverjdeno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18/mass-media/news?item=66181442