Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Прокуратурой города Барнаула направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя за нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека

25 октября 2021 года


Прокуратурой города Барнаула направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя за нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Следствием установлено, что обвиняемый, управляя автомобилем, не уступил дорогу подростку-пешеходу, переходящему проезжую часть автомобильной дороги К-59 «Калманка-Новороманово-Лебяжье» по нерегулируемому пешеходному переходу, и допустил на него наезд. В результате ДТП потерпевшему причинены травмы, повлекшие тяжкий вред здоровью, от которых наступила смерть на месте происшествия.

Максимальная санкция ст. предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Уголовное дело направлено в Центральный районный суд г. Барнаула для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2489827-prokuraturoy-goroda-barnaula-napravleno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22/mass-media/news?item=66182361