Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Алтайской межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе проверки исполнения федерального законодательства в сфере защиты земель и охране почв выявлены нарушения

25 октября 2021 года


Алтайской межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе проверки исполнения федерального законодательства в сфере защиты земель и охране почв выявлены нарушения у организации осуществляющей деятельность в сфере птицеводства на территории Павловского района.

Установлено, что на землях сельскохозяйственного назначения расположены отходы птицеводства, при этом разрешение на их размещение у предприятия отсутствуют.

Для устранения выявленных нарушений законодательства, причин и условий им способствующих, природоохранная прокуратура внесла представление руководителю организации.

Кроме того, в отношении руководителя юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ – квалифицируемое как невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Устранение выявленных нарушений закона контролируется прокуратурой.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2489826-altayskoy-mejrayonnoy-prirodoohrannoy-prokuraturoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22/mass-media/news?item=66181993