Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Обратная связь. Принятыми мерами прокурорского реагирования удалось добиться оперативного возобновления теплоснабжения в г. Сусумане

23 октября 2021 года


В ночь с 21 на 22 октября 2021 года в жилые дома г. Сусумана была приостановлена подача отопления, что вызвало небезосновательное беспокойство горожан.

Прокуратурой незамедлительно организована проверка, в ходе которой установлено, что трансформаторная подстанция вышла из строя, в результате чего произошло снижение температуры теплоносителя в центральной системе отопления.

Учитывая низкий температурный режим наружного воздуха до минус 30 Градусов Цельсия ситуация потребовала экстренного прокурорского вмешательства во избежание разморозки коммуникаций жилых домов и объектов социальной инфраструктуры.

В день происшествия под председательством исполняющего обязанности прокурора района проведено совещание с исполняющей обязанности главы городского округа и представителями ресурсоснабжающей организации, на повестку обсуждения были вынесены вопросы о порядке выполнения ремонтных работ и о недопущении аналогичных ситуаций впредь.

Прокуратурой Сусуманского района руководителю МУП «Теплоэнерго Сусуман» внесено представление об устранении нарушений законодательства о теплоснабжении с требованиями о незамедлительном принятии мер к устранению технологического сбоя и о произведении перерасчета потребителям за некачественно оказанную услугу.

Благодаря своевременно выработанной тактике работоспособность котельной восстановлена 22 октября 2021 года.

Также, руководитель МУП «Теплоэнерго Сусуман» вызван в прокуратуру для дачи объяснений по сложившимся обстоятельствам, после чего будет решен вопрос о возбуждении производства по делу об административном правонарушении по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами).

​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2489753-obratnaya-svyaz-prinyatyimi-merami.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49/mass-media/news?item=66176795