Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Екатеринбурге прокуратура выясняет обстоятельства травмирования двух жильцов дома по ул. Московская в результате хлопка

24 октября 2021 года


Прокуратура Верх-Исетского района г. Екатеринбурга организовала проверку в связи с хлопком с одной из квартир дома № 48 «а» по ул. Московская в г. Екатеринбурге.

По предварительной информации, сегодня, 24 октября 2021 года, в одной из квартир многоквартирного дома произошел хлопок. Общедомовое имущество не пострадало, пожара в квартире не было. Двое пострадавших, 1994 г.р. и 2001 г.р., с ожогами госпитализированы в учреждение здравоохранение.

Рассматриваются различные версии произошедшего. Предварительной причиной инцидента является ненадлежащая эксплуатация газового оборудования жильцами дома (непосредственно хлопок произошел в духовке при розжиге).

Прокуратура выясняет обстоятельства инцидента. В ходе надзорных мероприятий будет установлено, когда проверялось газовое оборудование специалистами специализированной организации, а также будет дана оценка деятельности управляющей компании.

По результатам надзорных мероприятий при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2489721-v-ekaterinburge-prokuratura-vyiyasnyaet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66/mass-media/news?item=66175244