Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

По требованию Ачхой-Мартановской межрайонной прокуратуры устранены нарушения, допущенные при реализации нацпроекта

22 октября 2021 года


Во исполнение поручения прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова в целях повышения качества питьевой воды для населения исполняющим обязанности Ачхой-Мартановского межрайонного прокурора Русланом Хапаевым проведена проверка при строительстве в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» станции водоподготовки и реконструкции сетей водоснабжения.

Установлено, что информационные щиты с указанием наименования объекта, сроков начала и окончания строительства не размещены, дорожные знаки не установлены. По результатам завершения прокладки инженерных коммуникаций, восстановление дорожного покрытия автомобильной дороги с интенсивным движением не обеспечено.

Изложенное послужило основанием для внесения в сентябре 2021 г. межрайонной прокуратурой в подрядную организацию представления. Одновременно её генеральному директору объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона.

Проверка, проведенная межрайонным прокурором Исламом Ферзаули в порядке контроля, показала, что ранее выявленные нарушения устранены, дорожное полотно восстановлено.

Ачхой-Мартановская межрайонная прокуратура



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2489717-po-trebovaniyu-achhoy-martanovskoy-mejrayonnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20/mass-media/news?item=66172478