Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

В Октябрьском районе г. Томска вынесен приговор по уголовному делу в отношении продавца очков

24 октября 2021 года


Октябрьский районный суд г. Томска вынес приговор по уголовному делу в отношении 37-летней томички. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 160 УК РФ (хищение чужого имущества, вверенного виновному лицу, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Судом установлено, что в июле 2021 года женщина устроилась на работу к предпринимателю в качестве продавца очков. Для последующей реализации ей было передано 300 единиц товара на общую сумму 24 тыс. рублей. Томичка продавала очки с лотков на улице, однако вырученные денежные средства вместо передачи работодателю потратила на алкоголь и еду.

С учетом позиции государственного обвинителя, обратившего внимание суда на наличие судимостей по аналогичным преступлениям и совершение противоправного деяния в период условного осуждения, виновная приговорена к 1 году и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2489690-v-oktyabrskom-rayone-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70/mass-media/news?item=66167632