Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Нижегородской области после вмешательства прокуратуры перед работниками предприятия погашена задолженность по заработной плате на сумму более 1,5 млн рублей

23 октября 2021 года


Кстовская городская прокуратура провела проверку соблюдения трудового законодательства.

Установлено, что в обществе с ограниченной ответственностью «Класс и К», осуществляющей деятельность в сфере строительства, в период с февраля по март 2021 г. перед 11 работниками образовалась задолженность по оплате труда в размере более 1,5 млн рублей.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратура внесла представление руководителю организации, объявила предостережение о недопустимости нарушения закона, в суд направила заявления о взыскании в пользу работников причитающихся им сумм.

По факту наличия задолженности свыше двух месяцев прокурор направил материалы проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

После вмешательства прокуратуры долг по оплате труда погашен перед работниками организации в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2489673-v-nijegorodskoy-oblasti-posle.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52/mass-media/news?item=66160016