Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ненецкий автономный округ

Прокуратурой округа проведено заседание межведомственной рабочей группы по выявлению и пресечению нарушений законодательства в сфере трудовых прав граждан и занятости населения

22 октября 2021 года


В прокуратуре Ненецкого автономного округа 22.10.2021 в режиме ВКС состоялось заседание межведомственной рабочей группы по выявлению и пресечению нарушений законодательства в сфере трудовых прав граждан и занятости населения, на котором обсужден вопрос погашения задолженности по заработной плате в ООО «СтроймонтажТимано-Печора».

В заседании приняли участие прокурор г. Усинска, конкурсный управляющий ООО «СтроймонтажТимано-Печора», представители ООО «РН – Северная нефть», а также заместитель руководителя УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

В ходе заседания рабочей группы заместитель прокурора округа Андрей Панов отметил, что задолженность по заработной плате перед работниками организации в размере более 17 млн. рублей имеется на протяжении длительного периода времени, в связи с чем данная проблема требует пристального внимания и незамедлительного принятия согласованных решений.

Ранее прокуратурой округа в целях устранения нарушений законодательства неоднократно проводились проверки в сфере трудовых прав граждан, по результатам которых в отношении лиц, допустивших данные нарушения закона, принимались меры прокурорского реагирования.

По результатам совещания прокуратурой округа совместно с прокуратурой г. Усинска принято решение проанализировать состояние законности в данной сфере, а также принять дополнительные меры, направленные на решение вопросов, препятствующих погашению в полном объеме задолженности по заработной плате в регионе и недопущению ее впредь.

Вопросы соблюдения прав работников на своевременную оплату труда находятся на постоянном контроле прокуратуры округа.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2489657-prokuraturoy-okruga-provedeno-zasedanie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_83https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_83/mass-media/news?item=66150308