Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Главная военная прокуратура

В Севастополе военные и территориальные прокуроры провели правовую викторину для школьников, посвященную 300-летию российской прокуратуры

22 октября 2021 года


Военная прокуратура Черноморского флота совместно с прокуратурой г. Севастополя в рамках подготовки к празднованию 300-летия со дня образования российской прокуратуры провели встречу со школьниками.

Для учащихся начальных классов общеобразовательной школы «Мои Горизонты» (г. Севастополь) подготовлены познавательная лекция и правовая викторина, посвященные грядущей юбилейной дате надзорного ведомства.

Прокуроры в доступной игровой форме рассказали ребятам и их педагогам об истории ведомства, профессии прокурора, особенностях работы военных прокуроров, профессиональных качествах, присущих людям этой профессии.

Организаторы мероприятия умело вовлекли учащихся в познавательный процесс, используя сюжеты и героев известных им сказок и мультфильмов. Участвуя в решении конкурсных задач, дети расширили свои знания о существующих нормах и правилах, значимости законопослушного поведения, получили новую информацию, полезную для грамотной коммуникации со сверстниками и взрослыми.

В процессе общения любознательная аудитория активно задавала лекторам интересующие вопросы.

По окончании встречи дети с удовольствием откликнулись на предложение принять участие в детском конкурсе творческих работ «Прокуратура глазами детей», организованном надзорным ведомством в преддверии Дня прокурорского работника.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2489650-v-sevastopole-voennyie-i.html

Ссылка на первоисточник: https://gvp.gov.ruhttps://gvp.gov.rugvp/news/view/4230