Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Прокуратурой Новооскольского района приняты меры реагирования по выявленному факту ненадлежащего исполнения муниципального контракта

22 октября 2021 года


Прокуратурой Новооскольского района в ходе проверки по обращению установлено, что в рамках муниципального контракта ООО «Белдорстрой» летом прошлого года был проведен ремонт автодороги по ул. Дзержинского в г. Новый Оскол.

Согласно договорным обязательствам, исполнению подлежали работы по устройству подъездов к домам (устройство основания из песчано-гравийных или щебеночно-песчаных смесей и асфальтобетонного покрытия толщиной 4 см). Однако подъездной путь к домовладению заявителя не обустроен. Указанное свидетельствует об отсутствии соответствующего контроля со стороны должностных лиц администрации Новооскольского городского округа за выполнением обязательств по муниципальным контрактам.

В связи с этим прокуратурой района главе администрации городского округа и генеральному директору ООО «Белдорстрой» внесены представления, рассмотрение которых и реальное устранение нарушений взято на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2489621-prokuraturoy-novooskolskogo-rayona-prinyatyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31/mass-media/news?item=66148331