Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

После вмешательства прокуратуры Добровского района подрядчик приступил к завершающему этапу работ по ремонту детского сада в с. Кривец

22 октября 2021 года


В рамках реализации госпрограммы области «Обеспечение населения Липецкой области качественным жильем, социальной инфраструктурой и услугами ЖКХ» бюджету Добровского муниципального района была предоставлена субсидия на проведение капитального ремонта здания МБДОУ «Теремок» в с. Кривец.

По результатам электронного аукциона между администрация детского сада заключила муниципальный контракт на сумму 10,9 млн рублей с ООО «РСУ-3» .

Подрядчик принял на себя обязательства закончить работы в срок до 15.08.2021.

Однако в указанный срок работы выполнены не были.

Стоимость невыполненных работ составила 4,7 млн. рублей.

В этой связи в отношении директора ООО «РСУ-3» прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ч.7 ст. 7.32 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере более 110 тыс. рублей.

Кроме того, как установлено в ходе проверки, подрядчик в нарушение Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления" не организовал вывоз строительных отходов , в связи с чем на территории детского сада образовались свалки объемом отходов более 40 куб. м.

Допущенные нарушения стали основанием для возбуждения в отношении ООО «РСУ-3», а также его директора дел об административном правонарушении по по ч.1 ст. 8.2 КоАП РФ.

На основании актов прокурорского реагирования юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде предупреждения, руководителю предприятия назначен штраф в размере 20 тысяч рублей.

Также в адрес директора ООО «РСУ-3» внесено представление, по результатам рассмотрения которого территория детского сада очищена от отходов, производятся завершающие работы по ремонту детского сада.

Прокуртура Добровского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2489598-posle-vmeshatelstva-prokuraturyi-dobrovskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48/mass-media/news?item=66147004