Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

В Вичуге молодого человека осудили за незаконное приобретение наркотических средств для личного употребления

22 октября 2021 года


Вичугской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении 23-летнего жителя Родниковского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере).

В судебном заседании установлено, что подсудимый в феврале 2021 года, находясь в г. Родники, посредством обмена электронными сообщениями и информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» приобрел для личного употребления наркотическое средство общей массой 5,05 грамма, что является крупным размером.

Наркотическое средство молодой человек забрал из тайника в лесном массиве недалеко от г. Вичуга. В дальнейшем незаконно хранил наркотик при себе в перчатке вплоть до задержания сотрудниками полиции.

Суд с учетом данных о личности подсудимого, активного способствования раскрытию и расследованию преступления, наличия на иждивении близкого родственника, нуждающегося в его помощи, приговорил его к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, а также к штрафу в размере 30 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2489585-v-vichuge-molodogo-cheloveka.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37/mass-media/news?item=66145729