Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Прокуратурой проверена законность возбуждения уголовного дела по факту растраты 50 млн рублей при строительстве дома культуры в с. Катравож Приуральского района

22 октября 2021 года


Прокуратура Приуральского района проверила законность возбуждения СО по Приуральскому району СУ СК России по ЯНАО уголовного дела в отношении начальника управления муниципального имущества администрации Приуральского района и двух ее пособников по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата денежных средств в особо крупном размере).

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы совместной проверки органов прокуратуры ЯНАО и Отдела по ЯНАО РУ ФСБ России по Тюменской области по факту приобретения администрацией района дома культуры в с. Катравож по цене, превышающей его реальную стоимость на 50 млн рублей.

Процессуальное решение прокуратурой признано обоснованным. Ход и результаты расследования уголовного дела находится на контроле.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2489571-prokuraturoy-proverena-zakonnost-vozbujdeniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89/mass-media/news?item=66144600