Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

Представитель прокуратуры области принял участие в заседании Общественной палаты по вопросам защиты особо охраняемых природных территорий

22 октября 2021 года


Начальник отдела прокуратуры области Петр Мигловец принял участие в заседании Общественной палаты Кемеровской области – Кузбасса по вопросам функционирования в регионе особо охраняемых природных территорий.

В настоящее время на территории Кузбасса образованы 32 особо охраняемые природные территории.

Петр Мигловец рассказал о результатах прокурорского надзора за исполнением законодательства об особо охраняемых природных территориях и привел примеры из надзорной практики. В ходе прокурорской проверки на особо охраняемой территории были обнаружены шесть несанкционированных свалок, по требованию прокурора они были ликвидированы. В другом случае было выявлено загрязнение окружающей среды в результате хозяйственной деятельности предприятия. Прокурор направил в суд исковое заявление о взыскании возмещения вреда.

Также представитель прокуратуры обратил внимание на аспекты контрольно-надзорной деятельности с учетом изменений в законодательстве о государственном и муниципальном контроле. По итогам заседания разработаны предложения по обеспечению законности в указанной сфере.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2489452-predstavitel-prokuraturyi-oblasti-prinyal.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_42https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_42/mass-media/news?item=66133301