Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

По инициативе прокурора Приморского края судом приостановлена деятельность по обезвреживанию ядохимикатов на территории Надеждинского района

22 октября 2021 года


Прокуратура края провела проверку доводов публикаций СМИ по факту размещения ядохимикатов на территории Надеждинского района.

В целях защиты прав граждан на благоприятную окружающую среду прокурор края обратился с исковым заявлением в Надеждинский районный суд, в рамках рассмотрения которого судом будет дана оценка законности осуществления ООО «Система» на территории Надеждинского района деятельности по сбору, транспортированию, обезвреживанию, утилизации, обработке отходов I – V класса опасности, а также законности заключенного договора аренды земельного участка.

Сегодня судом удовлетворено ходатайство прокурора края о принятии мер по обеспечению иска в виде приостановления указанной деятельности ООО «Система» на данном земельном участке.

Фактическое исполнение обеспечительных мер и результаты рассмотрения искового заявления находятся на контроле прокурора края.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2489418-po-initsiative-prokurora-primorskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25/mass-media/news?item=66132618