Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В прокуратуре Смоленской области состоялось расширенное заседание коллегии по вопросу исполнения законодательства об отходах производства и потребления

20 октября 2021 года


Сегодня, 20 октября 2021 года, под председательством прокурора Смоленской области Карапетяна С.Э. состоялось расширенное заседание коллегии прокуратуры области, на котором рассмотрены вопросы исполнения законодательства об отходах производства и потребления.

В работе коллегии приняли участие курирующий заместитель Губернатора Смоленской области, руководители структурных подразделений прокуратуры области и межгоррайпрокуроры в режиме видеоконференцсвязи.

В ходе коллегии заслушан доклад профильного отдела аппарата прокуратуры области, выступление заместителя Губернатора Смоленской области, отчеты межгоррайпрокуроров.

В текущем году органами прокуратуры выявлено более 900 нарушений в области обращения с отходами производства и потребления, предъявлено свыше 90 исков, внесено более 350 представлений, принесено свыше 20 протестов на незаконные правовые акты.

На заседании коллегии отмечено, что состояние законности в сфере обращения с отходами производства и потребления требует дальнейшего пристального внимания со стороны органов прокуратуры области. Необходимо незамедлительно реагировать на факты нарушения экологических прав граждан, не оставляя без прокурорского вмешательства факты непринятия со стороны уполномоченных органов мер по ликвидации несанкционированных свалок, а также несоблюдения экологических требований при осуществлении хозяйственной деятельности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2489392-v-prokurature-smolenskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_67https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_67/mass-media/news?item=66129992