Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

После вмешательства прокуратуры Кетченеровского района пенсионеру произведен перерасчет платы за электроэнергию и замена прибора учета электроэнергии

22 октября 2021 года


Прокуратура Кетченеровского района по обращению пенсионера о некорректной работе прибора учета провела проверку исполнения законодательства в сфере предоставления жилищно-коммунальных услуг.

Установлено, что объем потребления электроэнергии в августе текущего года превышал среднемесячный объем потребления данного потребителя в 5 раз. В акте инструментальной проверки прибора учета Кетченеровским РЭС не отражены сведения о подключенных энергопринимающих устройствах в момент проверки, о величине допустимой длительной токовой нагрузки вводного кабеля, не приведен детальный расчет фактической мощности.

В этой связи прокурором района инициирована повторная инструментальная проверка прибора учета, по итогам которой счетчик признан непригодным для использования, пенсионеру произведена замена счетчика, а также произведен перерасчет платы за электроэнергию на сумму свыше 3 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2489384-posle-vmeshatelstva-prokuraturyi-ketchenerovskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08/mass-media/news?item=66129662