Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Органы прокуратуры республики проверили соблюдение законодательства об исполнительном производстве

22 октября 2021 года


Прокуратура республики провела проверку соблюдения законодательства об исполнительном производстве.

Установлено, что в деятельности территориальных подразделений Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Калмыкия имеются нарушения. Выявлены факты непринятия мер по установлению местонахождения имущества с целью обращения на него взыскания при наличии сведении из УГИБДД МВД по РК о наличии у должников транспортных средств. Имеются факты превышения двухмесячного срока исполнение судебного решения, нарушения сроков отложения исполнительных действий. Выявлены случаи длительного бездействия должностных лиц МОСП по ОИП УФССП по РК. Так, не совершаются значимые исполнительные действия: исполнительский розыск, принятие результатов оценки, передача имущества для принудительной реализации на комиссионных началах и др.

Проведенной проверкой установлены нарушения в ОСП по Сарпинскому, Кетченеровскому и Малодербетовскому районам УФССП по РК при осуществлении принудительного взыскания уголовных штрафов, назначенных в качестве основного или дополнительного наказания.

Прокуратура республики на имя руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Калмыкия внесла представление об устранении нарушений и привлечении виновных к ответственности, которое находится на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2489383-organyi-prokuraturyi-respubliki-proverili.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08/mass-media/news?item=66129573