Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Виновный в нарушении законодательства о контрактной системе в сфере закупок привлечен к административной ответственности

22 октября 2021 года


В ГБУЗ Тверской области «Городская клиническая больница № 6» прокуратурой Московского района г. Твери в ходе проверки выявлены нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд, в части соблюдения сроков направления в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий правоприменительные функции по кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы РФ, информации и документов об исполнении контракта.

По итогам проверки возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 ст. 7.31 КоАП РФ, в отношении сотрудника отдела закупок, договорной работы и контрактной службы.

По результатам рассмотрения постановления прокурора Министерством Тверской области по обеспечению контрольных функций он признан виновным в совершении указанного правонарушения, назначено административное наказание в виде предупреждения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2489360-vinovnyiy-v-narushenii-zakonodatelstva.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69/mass-media/news?item=66127803