Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

В Краснослободском районе осужден мужчина за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения

22 октября 2021 года


Краснослободским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении мужчины, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренном ч. 1 ст. 264.1 УК РФ, (управление автомобилем лица, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Судом установлено, что в июле текущего года мужчина, находящийся в состоянии опьянения, подвергнутый административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, управляя автомобилем ВАЗ-21124, совершил столкновение с попутной машиной, после чего скрылся с места ДТП. Однако, через некоторое время мужчина вернулся на место ДТП. После проведения процедуры освидетельствования у мужчины установлено состояние алкогольного опьянения, в связи с чем сотрудники ГИБДД отстранили мужчину от управления транспортным средством.

Примечательно, что указанное преступление мужчина совершил спустя 10 дней после привлечения его к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения.

Суд согласился с доводами государственного обвинителя, признал мужчину виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде 200 часов обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами на срок 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2489325-v-krasnoslobodskom-rayone-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13/mass-media/news?item=66120389