Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

Под председательством прокурора области состоялось межведомственное совещание руководителей правоохранительных органов региона

22 октября 2021 года


Под председательством прокурора Астраханской области Сергея Фроста состоялось межведомственное совещание руководителей правоохранительных органов региона. Предметом обсуждения стали вопросы состояния и эффективности деятельности правоохранительных органов Камызякского района Астраханской области по выявлению, пресечению, раскрытию, расследованию и предупреждению преступлений.

В работе совещания приняли участие руководители региональных управлений МВД России, ФСИН России, СУ СК России по области, глава администрации муниципального образования «Камызякский район».

Обсуждены результаты работы правоохранительных органов и прокуратуры по противодействию преступности на территории Камызякского района.

Отмечено, что в 2021 году количество зарегистрированных на территории района преступлений увеличилось на 13%. Возросло число имущественных преступлений, в том числе совершенных с использованием информационных технологий.

С учетом обсуждения участниками совещания выработан комплекс мер, направленных на укрепление законности в деятельности правоохранительных органов и обеспечение прав граждан на досудебной стадии уголовного судопроизводства.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2489318-pod-predsedatelstvom-prokurora-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_30https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_30/mass-media/news?item=66125349