Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Заместитель прокурора области провел личный прием жителей Терского района в режиме видеоконференцсвязи

22 октября 2021 года


20 октября 2021 г. заместитель прокурора Мурманской области Сергей Швецов провел личный прием граждан, проживающих на территории Терского района, в режиме видеоконференцсвязи.

Жители отдаленного района, желающие обратиться на прием, прибыли в указанное время в здание прокуратуры Терского района, где с использованием программного обеспечения смогли лично обратиться с жалобами к руководителю прокуратуры области.

Граждан, проживающих в поселке Умба, интересовали вопросы исполнения законодательства в сфере природоохранного законодательства в связи с большим потоком туристов, прибывающих на территорию Терского района. Обращение поступили по вопросам содержания и ремонта подъезда жилого дома, о бездействии управляющей компании по взысканию долгов по оплате коммунальных услуг с жителей многоквартирных домов.

Все принятые обращения взяты на контроль в прокуратуре области, даны соответствующие поручения по организации проверок доводов заявителей с принятием мер к реальному устранению нарушений прав граждан.

По всем другим вопросам, возникшим в ходе личного приема, гражданам даны разъяснения действующего законодательства.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2489303-zamestitel-prokurora-oblasti-provel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51/mass-media/news?item=66118140