Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

В прокуратуре Республики Ингушетия состоялось оперативное совещание по вопросу состояния законности в сфере строительства многоквартирных домов

21 октября 2021 года


Сегодня, в г. Магасе Республики Ингушетия под председательством начальника управления по Северо-Кавказскому федеральному округу Евгения Орловского с участием прокурора республики Андрея Васильченко состоялось оперативное совещание по вопросу состояния законности в сфере строительства многоквартирных домов.

На мероприятии присутствовали заместитель председателя Правительства республики Ингушетия Тимур Фаттахов, министр строительства и ЖКХ Микаил Балахоев, исполняющий обязанности начальника Инспекции государственного строительного надзора Магомед Албогачиев, глава муниципального образования «город Назрань» Урусхан Евлоев, работники прокуратуры республики.

На совещании обсуждены проблемы строительства многоквартирных домов, в том числе самовольно возведенных, с использованием средств граждан. Также затронуты вопросы привлечения к уголовной ответственности застройщиков и потворствующим им должностных лиц.

По итогам совещания выработан комплекс мер, направленных на восстановление нарушенных прав граждан, приобретших квартиры в указанных объектах, технической и антитеррористической безопасности сооружений.

Пресс-служба Главного управления Генеральной прокуратуры РФ по Северо-Кавказскому и Южному федеральным округам



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2489247-v-prokurature-respubliki-ingushetiya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_06https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_06/mass-media/news?item=66120656