Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Начальник управления Генеральной прокуратуры РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу выступил с лекцией перед студентами Ингушского государственного университета

21 октября 2021 года


В преддверии празднования 300-летия российской прокуратуры начальник управления по Северо-Кавказскому федеральному округу Евгений Орловский выступил с лекцией перед студентами Ингушского государственного университета на тему «Прокуратура. История развития и современность».

В своем выступлении он рассказал студентам историю образования прокуратуры и основные направления деятельности, обозначил роль прокуратуры в системе государственных и правоохранительных органов страны, проинформировал о правозащитной роли органов прокуратуры в современном обществе.

Студенты узнали о требованиях, предъявляемых к профессиональным и личным качествам прокуроров, а также о порядке прохождения службы в органах прокуратуры.

Кроме того, до сведения слушателей доведена информация о деятельности Главного управления Генеральной прокуратуры РФ по Северо-Кавказскому и Южному федеральным округам.

По окончании мероприятия Евгений Орловский ответил на вопросы, интересующие студентов университета.

Пресс-служба Главного управления Генеральной прокуратуры РФ по Северо-Кавказскому и Южному федеральным округам



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2489195-nachalnik-upravleniya-generalnoy-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_06https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_06/mass-media/news?item=66113167