Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

В Волгограде оглашен приговор по уголовному делу об убийстве, совершенном гражданином Алжира

21 октября 2021 года


Сегодня, 21 октября 2021 года, Центральный районный суд г.Волгограда огласил приговор по уголовному делу в отношении 27-летнего гражданина Республики Алжир. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Государственное обвинение по уголовному делу поддерживалось прокуратурой Центрального района г. Волгограда.

В судебном заседании установлено, что фигурант уголовного дела 19.02.2021, находясь в одном из баров Центрального района г.Волгограда, познакомился с одним из посетителей. Через некоторое время знакомый пригласил подсудимого к себе в гости для продолжения отдыха. В квартире между мужчинами произошла ссора, в ходе которой подсудимый нанес несколько ударов ножом по различным частям тела хозяина жилья. От полученных травм 29-летний потерпевший скончался на месте происшествия.

Расследование уголовного дела проводилось СО по Центральному району г.Волгограда СУ СК РФ по Волгоградской области.

Вину в содеянном мужчина полностью признал.

С учетом обстоятельств совершения преступления и мнения государственного обвинения суд приговорил фигуранта уголовного дела к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами в апелляционном порядке.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2489180-v-volgograde-oglashen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_34https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_34/mass-media/news?item=66113485