Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Саратове по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о причинении ущерба поставщику теплоэнергии

21 октября 2021 года


Прокуратура Октябрьского района г. Саратова провела проверку исполнения законодательства в сфере ЖКХ.

Установлено, что с января 2018 г. по июль 2020 г. общество с ограниченной ответственностью «ЦКО «Ресурс», осуществляющее в указанный период управление 25 многоквартирными домами, в нарушение договоров, заключенных с ресурсоснабжающей организацией, не погасило имеющуюся перед предприятием задолженность, а расходовало денежные средства, полученные от населения, на оплату услуг контрагентам и иные цели.

Таким образом, выявлен факт нецелевого расходования денежных средств на сумму более 4,5 млн рублей при наличии у управляющей компании задолженности перед поставщиком теплоэнергии.

По данному факту прокуратура направила материалы проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц.

По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное в особо крупном ущербе).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2489143-v-saratove-po-materialam.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=66108942